欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

普罗旺斯三期停车挤占小区道路竟还停上草坪?!业主、车主都叫苦

2022-11-29 17:09:30 2510

摘要:停车难 停车乱是大家日常生活中经常遭遇的事情最近大连普罗旺斯小区三期附近的停车问题在网上引发大量讨论网友爆料普罗旺斯三期附近停车乱象微博网友@君君8965近日发布多条微博吐槽大连普罗旺斯三期附近乱停车现象严重↓微博提及的路段为高新区蔡大岭峪...

停车难 停车乱

是大家日常生活中经常遭遇的事情

最近大连普罗旺斯小区三期

附近的停车问题

在网上引发大量讨论


网友爆料普罗旺斯三期附近停车乱象

微博网友@君君8965

近日发布多条微博吐槽

大连普罗旺斯三期附近

乱停车现象严重↓


微博提及的路段为

高新区蔡大岭峪峰街

视频中可见

许多车辆竟然停在草坪上

甚至有的停在了街道的盲道上


@君君8965微博图片

微博图片还显示

一些车辆直接停在小区出入道路上

甚至占了两排车道

@君君8965在微博中说:

“这已经严重影响小区业主正常生活通行。”


违停车主上民意网投诉停车难,引发双方争论

在@君君8965微博下的网友留言和转发评论显示

很多网友认为违停车主

多为小区附近企业的员工↓


6月5日

有市民在民意网上留言:

“普罗旺斯三期周边为什么不能规划停车位?

停车场有地方,谁停在外面呢?”


就在6月7日

@君君8965发布了该市民的民意网留言截图

并给予了回应


该微博经多家自媒体转载后

随之引发大量争论

网友的基本观点分为了两大阵营

一边认为:

“家远只能开车上班,停车难,违停也很无奈。”


另一边则认为:

“什么理由也不能违停堵路。”


民意网上该区域停车有大量投诉,相关部门作出回应

对于峪峰街乱停车现象

民意网上也有大量的投诉信息


民意网截图

对于部分市民投诉

市公安局于近日做出了回应↓


关于网友反映的企业大量停车现象

市公安局回复:

“也与相关企业负责人进行了沟通,责其自行规范企业员工停车秩序。”


停车难、停车贵

确实让人头疼

而看到自家门口满是违停的车

安全隐患多

也令人十分郁闷

对此,你怎么看?


版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接